Новости.


Открыта online регистрация на ММСО

Открыта online регистрация на ММСО

Московский международный Салон образования состоится в ранее согласованные даты — с 26 по 29 апреля — в новых форматах: «ММСО online» и «ММСО University».

Онлайн-формат на новой коммуникационной digital-платформе позволит объединить учителей, учащихся и их родителей, чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес- сообщества.

Благодаря партнёрству с Mail.ru Group участниками салона смогут стать пользователи соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", на ресурсах которых будут транслироваться лекции, семинары, круглые столы и панельные дискуссии.

По заявлению Максим Казарновского, директора и продюсера деловой программы ММСО: «В программе этого года виден отчетливый тренд: представители бизнеса становятся в экспертную позицию и во многом определяют сегодняшнюю повестку в образовании. Решения, инструменты и технологии, предлагаемые бизнесом для стабилизации образовательного процесса в новых реалиях, станут объектом большинства дискуссий на салоне».  

«На кластере "Дошкольное образование" эксперты будут обсуждать вопросы цифровизации, инженерно-технического творчества, формирования культуры здоровья у дошкольников. Участников ждет разговор о подготовке к школе, знакомство с результатами современных научных исследований о пользе и вреде гаджетов, презентация концепции мониторинга качества дошкольного образования (МКДО), кейсы сотрудничества государства и бизнеса по обеспечению доступного дошкольного образования детям в возрасте до трех лет и многое другое».

«В рамках кластера "Общее образование" будут представлены актуальные практики российской школы при переходе на дистанционное обучение. Управленцы и педагоги поделятся своим опытом - методическими, техническими, организационными аспектами реализации».

«В рамках кластера "Высшее образование" состоится обсуждение вопросов обеспечения качества образования при массовом переходе вузов в онлайн, совершенствования механизма распределения контрольных цифр приема для институтов, сотрудничества вузов и работодателей, поиска и привлечения иностранцев к обучению в России».


20.04.2020


 



 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

 © Физикон, 1999-2024