Новости.


Итоговое сочинение напишут 1 декабря

Итоговое сочинение напишут 1 декабря

Завершилась регистрация на итоговое сочинение (изложение), которое выпускники напишут 1 декабря 2021 года. По сообщению пресс-службы Рособрнадзора число зарегистрированных 650 тысяч выпускников.

Напомним, что положительный результат итогового сочинения (изложения) — одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Также высокие баллы будут учитываться при поступлении в вузы как индивидуальное достижение абитуриента.

Кроме одиннадцатиклассников в декабрьском итоговом сочинении примут участие все желающие выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования и иностранных образовательных организаций.

На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы темы итогового сочинения. Участники могут ознакомиться.

  1. «Человек путешествующий: дорога в жизни человека»,
  2.  «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?»,
  3. «Преступление и наказание — вечная тема»,
  4. «Книга (музыка, спектакль, фильм) про меня»,
  5. «“Кому на Руси жить хорошо?” — вопрос гражданина».

 

На написание итогового сочинения (изложения) отводится 3 часа 55 минут. Рекомендуемый объем сочинения - не менее 350 слов, изложения — не менее 200 слов. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов к этому времени прибавляется 1 час 30 минут, также участники из этих групп имеют право выбрать между сочинением и изложением.

Всем участникам испытания в личные кабинеты на портале госуслуги до конца дня будут направлены уведомления. В них будут указаны дата и время начала итогового сочинения, адрес места проведения, а также код регистрации, который нужен для получения результатов.

Все написавшие итоговое сочинение «незачет», смогут написать его повторно 2 февраля 2022 года.


25.11.2021


 



 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

 © Физикон, 1999-2024