Новости.


В России стартовал досрочный период ЕГЭ-2022

В России стартовал досрочный период ЕГЭ-2022

Сроки проведения: с 21 марта по 18 апреля, сообщает Минпросвещения России. Заявление на участие подали 14,5 тысячи человек, из них 12,2 тысячи – выпускники прошлых лет. На экзамен зарегистрировались также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам не смогут его сдавать в основной период. В первый день досрочного периода проходят экзамены по географии, литературе и химии.

Следующий экзамен состоится 24 марта. Участники в количестве 7,4 тысячи  человек  будут сдавать экзамен по русскому языку.

28 марта – по базовой и профильной математике,

31 марта – по истории, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам,

1 апреля – устную часть ЕГЭ по иностранным языкам,

4 апреля – ЕГЭ по информатике и ИКТ,

7 апреля – по обществознанию и биологии.

С 11 по 18 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Более 5 тысяч – по профильной математике, 4,8 тысячи – по обществознанию. На ЕГЭ по физике и химии зарегистрированы примерно по 1,7 тысячи участников, по биологии – 2,7 тысячи, по истории – 2,2 тысячи, по информатике и ИКТ – 1,8 тысячи, по литературе – 1,6 тысячи, по английскому языку – 1,9 тысячи, по базовой математике – 587 человек, по географии – 485 человек. 79 человек планируют сдать в досрочный период ЕГЭ по немецкому языку, 47 – по французскому, 21 – по испанскому и 60 – по китайскому.

Для организации ЕГЭ в досрочный период будут задействованы 307 пунктов проведения экзаменов. Экзамены пройдут во всех регионах, кроме Ненецкого и Чукотского автономных округов. Для проведения экзаменов будут задействованы более 13 тысяч организаторов, технических специалистов, руководителей, членов государственных экзаменационных комиссий, медицинских работников.

 


21.03.2022


 



 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

 © Физикон, 1999-2024