Новости.


2 октября - День среднего профессионального образования

2 октября - День среднего профессионального образования

В ознаменование столичный Департамент образования и науки разработал план мероприятий для всех желающих. Участников празднования ждут мастер-классы по знакомству с профессиями, а также квесты, экскурсии, круглые столы и выставки. Московский центр развития профессионального образования приглашает посетить мероприятия, посвященные празднованию Дня профтехобразования, которые будут проводиться в колледжах Москвы с 26 сентября по 2 октября 2022. Для ознакомления и регистрации на мероприятия необходимо выбрать образовательную организацию из выпадающего списка.

В Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 обучают строительству, архитектуре, графическому дизайну и другим востребованным профессиям, попробовать себя в которых можно уже 1 октября. В корпусе на Совхозной улице для всех желающих пройдут мастер-классы по работе с лазерами, макетированию и росписи гипсового барельефа. Школьники и их родители научатся покрывать краской поверхность гипса и узнают его интересные свойства, смогут создать из плоского листа трендовое полигональное сердце и смоделировать изделие с последующей резкой на лазерном станке.

На вкусные мастер-классы приглашает Колледж сферы услуг № 3, в котором обучаются будущие повара, кондитеры, бариста и другие профессионалы в области питания. Опытные специалисты колледжа научат горожан готовить осетинские пироги с картофелем и сыром, десерт «Пиньолата» и конфеты ручной работы. Для удобства мастер-класс по приготовлению каждого блюда пройдет три раза в течение дня — осталось только выбрать удобное время.

В Московском техникуме креативных индустрий имени Л.Б. Красина, который обучает издателей, дизайнеров, художников и других креативных специалистов, пройдёт презентация дидактической игры «Машина профессий». В рамках игры гости смогут погрузиться в текстовый квест о профессиях будущего. Каждый участник получит инструмент анализа и выбора профессии, а также базовые навыки критического мышления и креативности. В рамках презентации «Машина профессий» перенесет гостей в мир робототехники и позволит ощутить на себе реальность будущего с животными-роботами, дронами-помощниками и андроидами.

Колледж имени Карла Фаберже, в котором обучаются будущие ювелиры, художники по костюму и другие востребованные профессионалы, приглашает на мероприятие «История успеха». Успешные выпускники колледжа и обладатели собственных брендов поделятся секретом успеха и расскажут о своем пути достижения желаемой цели. Открытый диалог между выпускниками и участниками встречи поможет лучше узнать рынок труда, востребованные у работодателей компетенции и увидеть возможности своего профессионального развития.


01.10.2022


 



 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

 © Физикон, 1999-2024