Новости.


8 сентября московские выпускники будут писать пробные ЕГЭ по истории, биологии и литературе

 

Контрольные работы в формате ЕГЭ будут максимально похожи на реальные экзамены, но пройдут на территории самих образовательных организаций, где учатся будущие выпускники. В один день ученик может сдать только один предмет, а какой - он выбирает сам в зависимости от того, по какому предмету планирует сдавать ЕГЭ. То есть, если ребенок планирует поступать на медицинский факультет, сдавать он будут биологию. Если выбрал гуманитарное направление - историю или литературу. Ученик, который хочет попробовать себя в нескольких предметах, например, в биологии и истории, может выбрать один предмет для сдачи в школе, а работу по другому написать в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования. На каждую контрольную дается разное время. Так, на контрольную работу по истории ученику отводиться три часа. На биологию и литературу - по три часа 55 минут. принять участие в контрольных работах могут только те ученики, которые зарегистрировались на сдачу ЕГЭ по этим направлениям. Результаты работ должны продемонстрировать учащимся на что необходимо сделать упор при подготовке к реальным экзаменам и никак не повлияют на текущую оценку по предмету.

Более 66 тысяч ребят уже написали работы по русскому языку и свыше 35 тысяч - по математике профильного уровня, а русский и математика - это два основных предмета, по которым ЕГЭ обязательные.

До начала февраля у ребят запланированы контрольные работы по остальным предметам. "С февраля одиннадцатиклассники большинства столичных школ начнут учиться по индивидуальным учебным планам, направленным на системно-обобщающее повторение и качественную подготовку к итоговым экзаменам.  Ребятам предложат в дополнение к урокам специальные практикумы, где вместе с педагогами они будут повторять все разделы школьной программы, разбирать задания ЕГЭ по нужным им предметам. Заниматься этим школьники будут в группах основного и продвинутого уровня. В каждой из них окажутся дети с примерно одинаковым уровнем знаний, что позволит оптимизировать работу педагогов и сделать обучение эффективнее для самих учащихся".

Итоги контрольных работ учтут при формировании этих групп вместе с результатами независимых диагностик и текущей успеваемостью. Результаты контрольных работ участники узнают не позднее 21 декабря в личном кабинете на mos.ru.

 


07.12.2022


 



 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

 © Физикон, 1999-2024