Новости.


26 мая 2023 стартует основной период Единого государственного экзамена

24 мая 2023 стартует основной период Единого государственного экзамена

 

24 мая начинается основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов, который продлится до 1 июля. По сообщению пресс-службы Рособрнадзора: «Основной государственный экзамен (ОГЭ) сдадут более 1,5 миллиона выпускников, формат государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) выбрали около 69 тысяч участников, в основном это выпускники с ограниченными возможностями здоровья».

«24 мая пройдут ОГЭ и ГВЭ-9 по истории, физике и биологии, 30 мая – по обществознанию, информатике, географии и химии, 2 и 3 июня – по иностранным языкам, 6 июня – по русскому языку, 9 июня – по математике, 14 июня – по литературе, физике, информатике и географии, 17 июня – по обществознанию, биологии и химии».  В проведении ОГЭ будет задействовано более 400 тысяч организаторов, порядка 42 тысяч общественных наблюдателей, более 12 тысяч медицинских работников.

Экзамены пройдут в 85 регионах России и образовательных организациях за рубежом. В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях ОГЭ в этом году не проводится, выпускники из новых регионов России получат аттестаты по результатам промежуточной аттестации.  

ОГЭ организован в специально оборудованных пунктах проведения экзаменов. По решению региональных органов управления образованием ППЭ могут быть оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9-х классов необходимо сдать два обязательных учебных предмета (русский язык и математику) и два учебных предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) в форме ОГЭ или ГВЭ.

 


24.05.2023


 



 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

 © Физикон, 1999-2024