Новости.


Удивительная природа и достопримечательности Сочи

Удивительная природа и достопримечательности Сочи

Несмотря на то, что многие граждане нашей страны предпочитают заморские курорты, отдых в Сочи читайте здесь http://kurorty-sochi.ru/ - достаточно популярен. И это неудивительно, черноморское побережье Кавказа – лучшее место для проведения отпуска. Здесь можно не только отдохнуть, но и оздоровиться, а также осуществить свою давнюю мечту – научиться кататься на горных лыжах, погрузиться в морскую пучину с аквалангом или покорить заснеженную вершину. Сочи и его окрестности позволяют все это.

Достопримечательности

Сочи – удивительный, совершенно не похожий на другие курорты город. Расположенный на самом берегу моря, он очень органично смотрится на фоне Кавказских гор. На его улицах цветут магнолии и олеандры, растут пальмы и другие экзотические растения, а также совсем рядом плещется море.

В Сочи есть на что посмотреть в любое время года. Чего только стоит масштабный спортивный комплекс, отстроенный к Зимним Олимпийским играм. В это же время была проведена и полная реконструкция города. В июне здесь проводится знаменитый кинофестиваль «Кинотавр», а в июле – фестиваль «Море пива». Довольно часто на этот курорт приезжают звезды эстрады и кино, проводятся увлекательные мероприятия, веселые праздники и массовые гуляния.

Местные туристические фирмы предлагают всем гостям города отправиться на познавательную экскурсию по местным достопримечательностям, которых в окрестностях Сочи предостаточно. Вот некоторые из них:

  • Воронцовские пещеры;
  • Самшитовые водопады;
  • Дендрологический парк;
  • Христианские святыни и т.д.

А также сложные, но очень увлекательные походы в горы, к примеру – на гору Ахун, со смотровой площадки которой открывается панорама невероятной красоты.

Курортная инфраструктура

Сочи – это город с хорошо развитой курортной инфраструктурой. Многие санатории с великолепной лечебной базой остались здесь с советских времен, но теперь они оснащены современным оборудованием. А наряду с ними построены современные здания пансионатов, минигостиниц, гостевых дворов, эллингов и т.д. Отели в Сочи см. на kurorty-sochi.ru//sochi/oteli-sochi/ соответствуют европейским стандартам.

На этот курорт легко добраться с любого уголка нашей страны. Здесь очень хорошая транспортная развязка и в ближайшее время планируется введение в эксплуатацию новых автодорог.

Кроме того, на набережной и в других курортных районах Сочи работает огромное количество ресторанов, ночных клубов, кафе, кинотеатров, бильярдных залов, СПА салонов, одним словом, всего того, что нужно для веселого отдыха.


28.03.2016


 



 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

 © Физикон, 1999-2024