Новости.


Как улучшить успеваемость по геометрии в 9 классе

ГДЗ (домашние задание) по геометрии 9 класс Атанасян

Как улучшить успеваемость по геометрии в 9 классе

Старшие классы – это очень ответственный период в жизни школьников. От успеваемости в этот период, во многом, зависит успешность молодого человека в будущем и его выбор профессии. Для того, чтобы получить качественное высшее образование, необходимо, сначала, хорошо сдать ЕГЭ.

Между тем, геометрия относится к числу тех учебных предметов, которые очень сложно даются большинству учеников. Более прилежные из них просто заучивают теоремы и доказательства к ним, не понимая сути.

По такому же пути ученики идут и выполняя домашние задания. В этом случае просто берется решебник и «скатывается» правильный ответ на задачу. В итоге, учителя делают вид, что обучают, а дети – что учатся. Реальный же результат в этом случае близок к нолю.

Можно ли выйти из этой патовой ситуации? Как в этом случае должны вести себя родители, которые сами не могут осилить такой предмет, чтобы помочь ребенку в выполнении домашних заданий?

Можно, конечно, нанимать репетиторов или просить учителя, чтобы «позанимался индивидуально» с ребенком, но все это требует вложения существенных средств. Как же быть?

На самом деле выход есть и он, на удивление, прост. Нужно использовать правильные пособия, например, ГДЗ по геометрии за 9 класс Атанасяна. Это даст возможность родителям обеспечить эффективный контроль за успеваемостью своего ребенка.

Как правильно использовать готовые ответы по геометрии или другим школьным дисциплинам?

Как уже отмечалось, не нужно допускать того, чтобы дети просто списывали правильные ответы из пособия. Если вы ставите своей целью реальное улучшение успеваемости своего ребенка – уделите этому процессу часть своего свободного времени.

Простой проверки дневника – недостаточно.

  1. Следите за тем, чтобы ребенок записывал все домашние задания.
  2. Установите определенное время выполнения заданных работ.
  3. При необходимости оказывайте помощь в решении тех или иных заданий, но не делайте этого сами, вместо ребенка.
  4. Производите проверку выполненных заданий с использованием специальных пособий.
  5. В случае выявления ошибок, укажите ребенку разделы из учебника, которые нужно повторить для правильного решения задачи.

Для проверки заданий по геометрии за 9 класс можно использовать гдз, одним из авторов которого является Атанасян Левон Сергеевич – выдающийся российский математик. Он является автором более 50 учебных пособий для изучения геометрии в школах и ВУЗах.

Все ответы по геометрии за 9 класс можно найти на нашем сайте

Мы создали свой ресурс для того, чтобы оказывать помощь в обучении школьников различных возрастов. Вся информация доступна в онлайн режиме в любое время суток. Мы не берем оплату за использование наших сервисов. Теперь у вас полностью отпала необходимость в покупке бумажных вариантов готовых домашних заданий.

Также, на наш сайт можно заходить не только с ПК или ноутбуков, но и смартфонов или планшетов. Это дает возможность контролировать выполнение домашних заданий дистанционным способом.

Экономьте деньги и время вместе с нами! 


23.01.2017


 



 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

 © Физикон, 1999-2024